41位数55、、、55□99、、、99(5和9分别有20个)能被7整除,中间方格代表的数是几?

1351477988 1年前 已收到1个回答 举报

s_jerry 春芽


+
55+99=154÷7=22
555+999=1554÷7=222
……以此类推


6