用一根长31.4米的绳子围成一个圆,面积最大的是?

yjf07 1年前 已收到5个回答 举报

新潮tt皇 幼苗


31.4是周长

1年前 追问

8

举报 新潮tt皇

31.4÷3.14=10 这是直径

举报 新潮tt皇

10÷2=5 这是半径

yjf07 举报

3Qyou

举报 新潮tt皇

3.145 这就是面积

举报 新潮tt皇

靠你了,你用计算机算一下就可以了

tangqing234 幼苗


明显这是圆周率的数字


2

caomeishow 幼苗


78.5


1

xin13 幼苗


周长31.1


0

ling69 幼苗


3.14×31.4=


0