求2010年卢湾区初三化学第一学期期末质量抽查试卷

叫你xx唱xx 1年前 已收到1个回答 举报

13681704178 春芽


DBDAABCDCBBDDACBCDD
2N2 2CL MG H2SO4 H2 HE HCL CAO
165 40 甲 红CO2+H2O=H2CO3 紫 H2CO3=加热=CO2 +h2o
co2不可燃不助燃
mgo
2cl+2NaClO2=2ClO2+2nacl NaClO2
氧气浓度越高 反应越剧烈 细铁丝能燃烧 S+O2点燃=SO2 3FE+2O2点燃=FE304
end


10