把一个棱长6分米的正方体水桶装满水,倒入一个长8分米,宽和高都是6分米的长方体空水池中,池水有多深

meteor5353 1年前 已收到2个回答 举报

dzlovet 幼苗


6*6*6=216(立方分米)
8*6=48(平方分米)
216/48=4.5(分米)
答:池水有4.5米深.


1

qi33566 幼苗


6*6*6/8/6=36/8=4.5


0