设实数abc满足a加b加c等于0,ab+bc+ca=-二分之一,求a2+b2+c2的值

到处蹓哒 1年前 已收到1个回答 举报

一主不用二仆 幼苗


1、、、、、、、、、、、
(a+b+c)^2=a^2+b^2+c^2+2ab+2ac+2bc=0


8