一根长方体石条,长2米,横截面的面积是0.08平方米,这根石条的体积是多少?

一根长方体石条,长2米,横截面的面积是0.08平方米,这根石条的体积是多少?
也就是要有算式还有答.
茵记 1年前 已收到4个回答 举报

kongcuo 幼苗


答:V=2*0.08=0.16平方米

1年前 追问

5

茵记 举报

老师说不对

举报 kongcuo

这是题的全部吗?横截面是那个横截面呢

茵记 举报

这是全部题

举报 kongcuo

好吧,我的单位错了,你的呢

茵记 举报

我的不是V=2*0.08=0.16平方米 而是 体积:0.08x2=0.16m3 结果对了 谢你了

我爱暖阳 幼苗


长方体体积=底面积乘以高,0.08x2=0.16(立方米)


1

dd是什么样的1 幼苗


0.08X2=0.16(m3)
答:体积0.16m2。


0

edrfgdsfgert 幼苗


V=S*h=0.08*2=0.16m^3
这根石条的体积是0.16立方米


0