关于概率数学题 有3个口袋,其中1号袋中有3个红球、2个白球,2号袋与3号袋中都是有2个红球、3个白球.今从

关于概率数学题 有3个口袋,其中1号袋中有3个红球、2个白球,2号袋与3号袋中都是有2个红球、3个白球.今从
中随意取出一个球,求所取出的求是红球的概率.
今从中随意取出一个口袋,再从口袋中取出一个球,求所取出的球是红球的概率。
小苹果22 1年前 已收到5个回答 举报

redrucifer 幼苗


1/3*3/5+1/3*2/5+1/3*2/5=7/15


4

爱莲有理 幼苗


1/3*3/5+1/3*2/5+1/3*2/5=7/15 是正确的。


2

zhuy 幼苗


P(红球)=(3+2+2)分之(3+2+2+3+2+3)=9分之13


1

苍之月狼 幼苗


1号 p(红球的概率)=3/5
2号 p(红球的概率)=2/5
3号 p(红球的概率)=2/5


0

84877292 幼苗


3/5*2/3*2/3=4/15


0