x→0时 [e^(-x)-e^x]/sinx的极限

爱人是条狗 1年前 已收到1个回答 举报

monkeylee999 幼苗


用洛必达法则
上下求导得
[-e^(-x)-e^x]/cosx=-2/1=-2


9