己知丨X十2丨与丨y十7丨互为相反数,求一X+y的值

790903 1年前 已收到1个回答 举报

LY-kinsonxie 幼苗


x=-2,y=-7

1年前 追问

4

举报 LY-kinsonxie

-x+y=2-7=-5