一个横放的长方体,底面是一个边长8厘米的正方形,高是3.5厘米,这个长方体的表面积是多少?体积是多少?

goodluckyj 1年前 已收到2个回答 举报

在cc流浪的猪 花朵


表面积=8×3.5×4+8×8×2=240平方厘米
体积=8×8×3.5=224立方厘米


7

yangfengymm 幼苗


8×8×2+8×3.5×4
=128+112
=240平方厘米


2