数学计算24点用加、减、乘、除和括号这些运算符号,使得下面4个数字最后结果为 2410 10 4 4

cen2005888 1年前 已收到3个回答 举报

zhouyu212 幼苗


(10X10-4)/4=24 望采纳


4

江湖8012 幼苗


10*10=100
100-4=96
96/4=24


2

qshgui 花朵


(10×10-4)÷4=24
如果帮到你,请记得采纳,O(∩_∩)O谢谢


2