英语提问:翻译:这页上有五条信息There are five ( ) ( ) ( ) on this page.小明和小

英语提问:
翻译:
这页上有五条信息
There are five ( ) ( ) ( ) on this page.
小明和小里同时从甲村出发去乙村,小里的速度为4km/h,小明的速度为5km/h,小里比小明晚到15min,求甲,乙两村之间的路程.(用方程解答,是初一程度,方程列的别太深奥)
淡鸟 1年前 已收到2个回答 举报

琳圈 幼苗


1.pieces of information
2.设路程为x,x/4-x/5=15/60,所以x=5km


3

珊瑚色的调调 幼苗


messengers


0