计划加工336个零件,8个工人工作3分之4小时完成了计划的7分之2.平均每个工人每小时加工多少个零件?

计划加工336个零件,8个工人工作3分之4小时完成了计划的7分之2.平均每个工人每小时加工多少个零件?
要具体式子,有急用,
youkqxm 1年前 已收到3个回答 举报

27113328 幼苗


336*2/7/8/(4/3)=48*2/8/(4/3)=12*3/4=9
每个工人每小时加工9个


7

xzts6210 花朵


(336*2/7)/(8*4/3)=9


1

钿头云篦击 幼苗


加工:
336*2/7=96个
每人每时加工:
96/8/(4/3)
=12*3/4
=9个


0