乘积为1的两个数( )用符号表示为:a(a≠0)的倒数为

spring06099 1年前 已收到2个回答 举报

DDBB1213 幼苗


乘积为1的两个数(互为倒数)
用符号表示为:a(a≠0)的倒数为1/a

1年前 追问

8

spring06099 举报

在帮个忙

spring06099 举报

那个你有QQ吗QQ说这样太烦了

举报 DDBB1213

sorry,没有

spring06099 举报

好吧 19又五分之四x16=(20-( ?))x16-( )x16=()

举报 DDBB1213

19又五分之四x16 =(20-1/5)x16 =20×16-1/5×16 =320-3.25 =316.75

spring06099 举报

额 还有一个额 还愿意回答吗

举报 DDBB1213

追问三次了,百度扣分了

spring06099 举报

额 还有一个额 还愿意回答吗 3.1416x7.5944+3.1416x(-5.5944)=3.1416x(  ) 没事 口他的 咱有钱

举报 DDBB1213

  3.1416x7.5944+3.1416x(-5.5944) =3.1416x( 7.5944-5.5944 ) =3.1416×2 =6.2832 满意请加分呀。

spring06099 举报

嗯 还有最后一个 已知a=2004x2004+2004分之2005x2005+2005,b=2003x2003+2003分之2004x2004+2004,c=2002x2002+2002分之2003x2003+2003,求abc的值 结束这个问题就加分

举报 DDBB1213

你的这每个题,都可以是20分呀! 完了再问吧

wsr_1987 幼苗


乘积为1的两个数(互为倒数 )用符号表示为:a(a≠0)的倒数为1/a


0