乙数是69,比甲数少5分之2,甲数是多少?

yaya98 1年前 已收到5个回答 举报

168bazhu 幼苗


69÷(1-2/5)=69÷(3/5)=69×(5/3)=115
答:甲数是115
请点击本页面中的“选为满意回答”按钮,


9

kabu998 幼苗



2

zxc_vbn_mmm 幼苗


x-2/5x=69,x=115


1

yanjun131421 幼苗


115


1

cwrp1234 幼苗


69*(1+2/5)=483/5


0