走完同一段路程,甲用5分钟,乙用4分钟,时间比是 ,.

走完同一段路程,甲用5分钟,乙用4分钟,时间比是 ,.
一个蒙古包,

求它的体积.
断水覆月 1年前 已收到1个回答 举报

onefishman 幼苗


时间比5:4
速度比4:5
体积是v=π×16×2+1∕3π×16×1.2=32π+6.4π=38.4π


5