3x^2-4x+1=0,则2x-3/2x^2-3的值是

gourd 1年前 已收到2个回答 举报

gg鳥_小魚 幼苗


(3x-1)(x-1)=0
x=1/3或x=1
然后分别代入所求的式子中便可
如果你认可我的回答,敬请及时采纳
在我回答的右上角点击【采纳答案】
若有疑问,可继续追问,谢谢


5

拂晓晨光 幼苗


^是啥意思?X是X还是乘乡


0