在一个减法算式中,被减数,减数,差的和是1又5分之2,被减数是

lotuslzj 1年前 已收到5个回答 举报

单身猴子 春芽


x-y=z ①
x+y+z=7/5②.x+y=7/5-z③
①+③:2x=7/5.x=7/10
被减数是:7/10


7

尚呆呆**流浪猫 幼苗


1又2/5÷2=7/10
答:被减数是7/10

对我的回答有不明白的可以追问!
祝学习进步!


2

珊珊SS 花朵


1又2/5÷2=7/10


0

alaw118 幼苗


1又5分之2除以2等于10分7


0

sallyhe 幼苗



0