某建筑工地挖一个长方形的地基,把它画在比例尺是1500分之1的平面图上,长是6厘米,宽是4厘米,这块地基的

某建筑工地挖一个长方形的地基,把它画在比例尺是1500分之1的平面图上,长是6厘米,宽是4厘米,这块地基的
面积是多少?要算式,过程
垦荒之路 1年前 已收到1个回答 举报

xjwk91_8iw0398 幼苗


6×1500=9000厘米=90米
4×1500=6000厘米=60米
90× 60 =5400平方米


3