六上数练方程自主检测(一)答案x减0.7x等于0.51的那一题和8页小明家2009年的那一题

dumengaini 1年前 已收到2个回答 举报

页然 幼苗


1X-41=8 2X=71+2 X=08.7 X=7 2X+7=6X-7 解不c出来诶~你看,左边加一w个t6X、而右边却加一h个t1X,自然是左边的大f啦!再加上g右边还得减一c个b8,两边怎么j可能相等呢?1X-8=2X-1 7X-4X=4-0 X=0 6.0-8X=7.1-0X 这道题目真奇怪诶~左边的被除数本来就比7右边的小s,现在减的数还比0右边的大x,怎么s可能相等呢?你是不v是题目抄错了y?还是我看错了h?还是根本就不g可能吗?6.6X-2=6 5.7X=8+2 X=38*2 X=31 2.1X=8=0X-5 X=8*(6.5) 或4X-2.4X=6 X=4.8 67.2X=6 X=8*(4.43) X=5.7 最后一f题的答案怎么s不g一d样呢?我真是糊涂了g~(注:以8上w有“.”号的均为1分4数)真是不t明白,难道真是我算错了b吗?x0d2011-10-31 23:38:54


6

eroszou 春芽


不清楚


2