去年粮食产量为M千克,比前年提高10%,前年粮食产量是()千克

davidin 1年前 已收到3个回答 举报

sureyungu 幼苗


前年粮食产量是:M÷(1+10%)=M÷1.1=10/11M


10

lyrcool 幼苗


去年粮食产量为M千克,比前年提高10%,前年粮食产量是(m/1.1)千克


1

小风灵 果实


前年粮食产量是(10M/11)千克


0