用竖式计算(带*下列各题并验算.)

用竖式计算(带*下列各题并验算.)
(1)497+287=
*(2)604-439=
(3)967-648=
*(4)365+529=
ganxm_1978 1年前 已收到1个回答 举报

chao67 花朵


解题思路:根据整数加减法的计算法则计算即可求解.注意带*下列各题并验算.

(1)497+287=784

*(2)604-439=165

(3)967-648=319

*(4)365+529=894

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 考查了整数加减法,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


1