正项数列{an},a1等于1,a(n+1)的平方=4an,求an的通项公式

浮云如水 1年前 已收到1个回答 举报

lsl640 幼苗


a_(n+1)=2*sqr(a_n)=...=2^n*a_1,since a_1=1,then
a_n=2^(n-1)


10