a=0.000000000025,b=0.00000000008,试求a+b,b-a,axb

fengzi11130 1年前 已收到3个回答 举报

公主殿下来了 幼苗


a=2.5x10^(-11)
b=8x10^(-11)
a+b=2.5x10^(-11)+8x10^(-11)=10.5x10^(-11)=1.05x10^(-10)
b-a=8x10^(-11)-2.5x10^(-11)=5.5x10^(-11)
axb=8x10^(-11)x2.5x10^(-11)=20x10^(-22)=2x10^(-21)


1

癲癲 幼苗


a+b=0.000000000105;
b-a=0.000000000055;
axb=0.000000000000000000002


2

的红花绿树 幼苗


a=2.5*10^(-11)
b=8*10^(-11)
a+b=10.5*10^(-11)=1.05*10^(-10),
b-a=5.5*10^(-11),
axb=20*10^(-22)=2*10^(-21)


2