请回答下面的题!(可以获得积分哦!)

请回答下面的题!(可以获得积分哦!)
① 下面那些是质数?那些是合数?那些是奇数?那些是偶数?
95 47 28 100 49 81 63 420 530 119 61 33 97 87 92 217
质数:( ).合数:( ).
奇数:( ).偶数:( ).
②一种油桶,底面是边长为2.5dm的正方形,高3.6cm .把这样的一桶油装入容积是250mL的小瓶子里,可装多少瓶?
回答:( ). 提示:要列算式,限10分钟!
xg8958 1年前 已收到2个回答 举报

zhrlwj 幼苗


质数 47 61 97
合数 95 28 100 49 81 63 420 530 119 33 87 92 217
奇数 95 47 49 81 63 119 61 33 97 87 217
偶数 28 100 420 530 92
25*25*3.6=2250ml
2250/250=9瓶
哈哈哈哈哈哈哈


4

奥侍曼 幼苗


质数 47 61 97
合数 95 28 100 49 81 63 420 530 119 33 87 92 217
奇数 95 47 49 81 63 119 61 33 97 87 217
偶数 28 100 420 530 92
25*25*3.6=2250ml
2250/250=9瓶


1