某小区要开挖一管道沟槽,截面尺寸为:宽2M,深2.5M,长200M,两边放坡,边坡坡度1:0.5.知己土的最初可松性系数

某小区要开挖一管道沟槽,截面尺寸为:宽2M,深2.5M,长200M,两边放坡,边坡坡度1:0.5.知己土的最初可松性系数KS=1.2,最终可松性系数KS=1.05.
试计算:(1)土方开挖工程量
(2)若管道占有体积为500立方米,则应预留多少可松土回填
(3)若余土用豆容量为6立方米的汽车外运,需要运多少车
杨小笨 1年前 已收到2个回答 举报

竹2 幼苗


(1):(((2+1.25)x2.5)/2)x200=812.5
(2):5000-(((2+1)x2.5)/2)x200=4187.5
(3):(5000-(((2+1)x2.5)/2)x200)/6=8375/12


25

风雨三十年 幼苗


(1):(((2+1.25)x2.5)/2)x200=
(2):5000-(((2+1)x2.5)/2)x200
(3):(5000-(((2+1)x2.5)/2)x200)/6


3