一堆货物150吨 第一次运走这堆货的40%第二次运走这堆货的5分之1,这堆货物还剩多少

172170161 1年前 已收到3个回答 举报

laoshuai2006 幼苗


还剩150×(1-40%-1/5)=60吨


5

我也来刷下 幼苗


还剩吨数=150×(1-40%-1/5)=60吨


1

184961329 幼苗


150-(150×0.4)-150×0.2=?


1