101分之1的绝对值减102分之1的绝对值102分之1的绝对值减103分之1的绝对值以此类推直到109分之1的绝对值减

101分之1的绝对值减102分之1的绝对值102分之1的绝对值减103分之1的绝对值以此类推直到109分之1的绝对值减
110的绝对值是多少?要算式
流离烟火 1年前 已收到1个回答 举报

w516278875 幼苗


| 1/101 -1/102 | + | 1/102 -1/103 | + ……+ | 1/109-1/110 |
= 1/101 - 1/102 + 1/102 - 1/103 +……+ 1/109 - 1/110
= 1/101 - 1/110
= 9 / 11110


3