扬子中学利用暑假进行军训活动,晴天每日行35千米,雨天每日行22千米,13天行403千米,雨天()天.

扬子中学利用暑假进行军训活动,晴天每日行35千米,雨天每日行22千米,13天行403千米,雨天()天.
要算式
一到天黑就困 1年前 已收到1个回答 举报

gucpiao 春芽


35*13=455
455-403=52
52/13=4
所以4天雨
9天晴.


6