下列数中最小的数是 A 11011001的二进制 B 75 C 75的8进制 D 2A7的16进制

little芒果 1年前 已收到1个回答 举报

zqll88188 幼苗


C
A 11011001的二进制 = 217 (10)
B 75 (10)
C 75的8进制= 61(10)
D 2A7的16进制 =679 (10)


7