2.8乘以3.1加17.6除以8能简算么.能简算的话写下过程

licanxinyi 1年前 已收到3个回答 举报

lx9374 幼苗


原式=2.8*3.1+17.6/8
=2.8*(3+0.1)+2.2
=8.4+0.28+2.2
=10.88


8

无语张 幼苗


2.8*3.1+17.6/8 是这样吗?
2.8*(3+0.1)+(16+1.6)/8


2

limi167 幼苗


按此次序没必要


1