用分数表示下列各数.看下面.在补充问题里.

用分数表示下列各数.看下面.在补充问题里.
15厘米=()米 350米=()千米 30分钟=()小时 200克=()千克 700千克=()吨 85平方分米=()平方米
青蛙rr 1年前 已收到1个回答 举报

xbean 幼苗


15厘米=3/20米
350米=7/20千米
30分钟=1/2小时
200克=1/5千克
700千克=7/10吨
85平方分米=17/20平方米


2