65分之48除以12 1除以4分之1 4除以3分之2 5分之2乘3 7分之4乘6 1除以8分之7 5除以4分之3 5分之

65分之48除以12 1除以4分之1 4除以3分之2 5分之2乘3 7分之4乘6 1除以8分之7 5除以4分之3 5分之2除以3
7分之4除以6 1乘8分之7 4分之3除以5
no1luotao 1年前 已收到2个回答 举报

memail2008 幼苗


65分之48除以12
=4865*112
=465
1除以4分之1
=1*4
=4
4除以3分之2
=4*32
=6
5分之2乘3 =65
7分之4乘6=247
1除以8分之7
=1*87
=87
5除以4分之3
=5*43
=203
5分之2除以3
=25*13
=215
7分之4除以6
=47*16
=221
1乘8分之7 =78
4分之3除以5
=34*15
=320

1年前 追问

2

no1luotao 举报

谢谢,能不能再帮我核对几题,谢谢啦 11除以4分之1 6除以9分之8 16除以8分之5 8除以25分之16 12除以4分之3 40分之27除以36 1除以8分之5

举报 memail2008

嗯,记得采纳哦,谢谢。 11除以4分之1 =11*4=44 6除以9分之8 =6*98=274 16除以8分之5 =16*85=1285 8除以25分之16 =8*2516=252 12除以4分之3 =12*43=16 40分之27除以36 =2740*136=3160 1除以8分之5=1*85=85

blueliuliu 幼苗


65分之48除以12
=4865*112
=465

1除以4分之1
=1*4
=4

4除以3分之2
=4*32
=6

5分之2乘3 =65

7分之4乘6=247

1除以8分之7
=1*87
=87

...


2