1 2x-1/2(x-1/2(x-1))=2/3(x-1)

1 2x-1/2(x-1/2(x-1))=2/3(x-1)
2 1.8-8x/1.2 -1.3-3x/2=5x-0.4/0.3
3 x/1*2+x/2*3+.+x/2007*2008=2007
4 已知关于X的方程3(x- 2(x-a/3))=4x和3x+a/12 -1-5x/8=1有相同的解,求这个解
jinkoki1984 1年前 已收到2个回答 举报

华南路人甲 幼苗


1x=-5/13
2x=11/79
3x=2008
4x=3/4


5

hero0305019 幼苗


1、x=-5/13
2、x=11/79
3、x=2008
4、x=3/4
2x-0.5(x-0.5x+0.5)=2/3x-2/3
2x-0.5x+0.25x-0.25=2/3x-2/3
7/4x-2/3x=-5/12
13/12x=-5/12
x=-5/13...


1