【计算】根号32-2根号8分之1+根号0.5

【计算】根号32-2根号8分之1+根号0.5
【计算】
根号32-2根号8分之1+根号0.5
(3+根号5)(3-根号5)-(根号3-1)^2
根号下【(-64)乘(-81)】
根号24分之72=()
nina888888 1年前 已收到3个回答 举报

shesam 幼苗


根号32-2根号8分之1+根号0.5
=4√2-√2/2+√2/2
=4√2
(3+根号5)(3-根号5)-(根号3-1)^2
=3²-(√5)²-(3-2√3+1)
=9-5-4+2√3
=2√3
根号下【(-64)乘(-81)】
=√64×√81
=8×9
=72
根号24分之72=(√3)


10

雪夜微微 果实


﹙1﹚√32-2√﹙1/8﹚+√0.5
=4√2-√2/2+√2/2
=4√2
﹙2﹚﹙3+√5﹚﹙3-√5﹚-﹙√3-1﹚²
=9-5-4+2√3
=2√3
﹙3﹚√[﹙﹣64﹚×﹙﹣81﹚]=√﹙8×9﹚&...


2

孤独婴灵 幼苗


4√2


2