请求出0.125的101次方乘8的102次方的结果.

sqtrd1 1年前 已收到4个回答 举报

真的很想你1984 幼苗


0.125就是1/8.
(1/8)^101 * 8^102
=(1/8)^101 * 8^101 *8
=(1/8 * 8)^101 *8
=1^101 *8
=1*8
=8


1

体力 幼苗


0.125^101*8^102=(0.125*8)^101*8=8


2

yy7 幼苗


0.125=1/8,
(0.125^101)*(8^102)=((1/8)^101)*(8^101)*8
=1*8=8


0

想你我就啃馍馍 幼苗


0.125^101*8^101*8=(0.125*8)^101*8=8


0