洞庭湖的面积约是2700平方千米,是青海湖面积的13分之9.青海湖的面积约是多少平方千米?

id0077 1年前 已收到5个回答 举报

haiseller 幼苗


洞庭湖的面积约是2700平方千米,是青海湖面积的13分之9.青海湖的面积约是多少平方千米?
2700÷9/13=3900平方千米


2

jingsaing 幼苗


2700×13/9=3900(平方千米)


1

宝宝她oo 幼苗


2700*13分之9=3900平方千米


1

pjb52 幼苗


单位1——青海湖(?)
13/9 ——洞庭湖(2700)
洞庭湖÷13/9=青海湖
2700÷13/9=3900(平方千米)


1

拈花弄玉 幼苗


用2700除以9/13


1