6000”等于多少分?等于多少秒?

娃哈哈pe294 1年前 已收到4个回答 举报

jm19809028 花朵


6000/60=100分
6000/3600=5/3度

1年前 追问

9

举报 jm19809028

不好意思,我电脑无法接收音频哦!

娃哈哈pe294 举报

我以知道答案了

举报 jm19809028

如果我的回答正确,别忘了采纳哦!

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
6000”=100'=1又2/3°

~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!...


2

shuang0376 幼苗


6000什么 小时吗???等于360000分 等于216000000秒


2

marv 幼苗


就是6000秒,100分钟


0