(根号2-根号3)的2008次方乘(根号2加根号3)的2009次方

TTLD 1年前 已收到3个回答 举报

幻紫魅影 幼苗


(根号2-根号3)的2008次方乘(根号2加根号3)的2009次方=【(根号2-根号3)(根号2+根号3)】的2008次方乘(根号2加根号3)=【2-3】*(根号2+根号3)= -(根号2加根号3)


3

茄子开花21 幼苗


(根号2-根号3)的2008次方乘(根号2加根号3)的2009次方
=(√2-√3)的2008次方乘(√2+√3)的2008次方*(√2+√3)
=(2-3)2008次方*(√2+√3)
=√2+√3


1

金闹闹 幼苗


令a=(根号3+根号2)
b=(根号3-根号2)
可得到ab=1
(根号2-根号3)的2008次方乘(根号2加根号3)的2009次方等于根号2+根号3)的2008次方乘(根号2加根号3)的2009次方
即结果为a^2009·b^2008=a=(根号3+根号2)


0