24÷(120+X)=0.08 解方程

mmbns502 1年前 已收到4个回答 举报

ben0915 幼苗


24÷(120+X)=0.08
120+X=24÷0.08
120+X=300
X=300-120
X=180


8

衣锦夜行 幼苗


24÷(120+X)=0.08
120+X=24÷0.08
120+X=300
X=300-120
X=180


2

milo_0911 幼苗


-200


1

shenweispl 幼苗


X=180,不解释!


0