农场里44只鸡,鸭是鸡4倍,猪又是鸭的4倍,鸡鸭猪一共有多少只腿?

6640529 1年前 已收到1个回答 举报

piero3661 幼苗


鸡有44只,鸭有176只,猪有704只,
鸡有44*2=88只腿,鸭有176*2=352只腿,猪有704*4=2816只腿
鸡鸭猪一共88+352+2816=3256只腿


3