五年级下册数学课堂作业本 运动会上,五(1)班买来45个苹果和27个面包,平均分

五年级下册数学课堂作业本 运动会上,五(1)班买来45个苹果和27个面包,平均分
五年级下册数学课堂作业本 运动会上,五(1)班买来45个苹果和27个面包,平均分给班上的运动员,刚好分好。这个班最多有多少位运动员?
wzh244 1年前 已收到1个回答 举报

mhsong 幼苗


取45和27的最大公因数 45=3×3×5 27=3×3×3 所以是3×3=9人


14