一根一米长的绳子,减去四分之一米后,再减去剩下的四分之一,最后剩下多少米?

蒹声葭韵 1年前 已收到2个回答 举报

mablelee 幼苗


9/16米

1年前 追问

7

给哥找个ee 幼苗


1-1/4=3/4米。3/4×1/4=3/16米。3/4-3/16=9/16米


1