2.1乘99+3.7乘33怎样简便计算

daodaoer_yangmei 1年前 已收到4个回答 举报

AA8836 春芽


2.1乘99+3.7乘33
=2.1×(3×33)+3.7×33
=(2.1×3)×33+3.7×33
=6.3×33+3.7×33
=33×(6.3+3.7)
=33×10
=330


5

花脸狸猫 幼苗


2.1乘99+3.7乘33
=2.1*3*33+3.7*33
=6.3*33+3.7*33
=33*(6.3+3.7)
=33*10
=330

不懂可追问
满意请采纳谢


2

051171092 幼苗


把99拆成 33*3 就好算了

2.1*99+3.7*33
=2.1*3*33+3.7*33
=6.3*33+3.7*33
=33*(6.3+3.7)
=33*10
=330


2

Trade_man 幼苗


33*3*2.1+3.7*33
=33*6.3+33*3.7
=33*10
=330


1