0.87×[(3.9+5.46)÷2.4]怎么算

0.87×[(3.9+5.46)÷2.4]怎么算
尽快,最迟2014年12月7号,给我.
.
州城阿泽 1年前 已收到2个回答 举报

babyzhang8712 春芽


0.87×[(3.9+5.46)÷2.4]
=0.87×(9.36÷2.4)
=0.87×3.9
=3.93


6

青草梧桐点点斑 幼苗


0.87×[(3.9+5.46)÷2.4]
=0.87×(9.36÷2.4)
=0.87×3.9
=3.93


0