若x^ 3m-3减去2y^n+1=5是二元一次方程则m= n=?

若x^ 3m-3减去2y^n+1=5是二元一次方程则m= n=?
若x的3m-3次方减去2y的n+1次方=5是二元一次方程则m= n=?
fdytxz 1年前 已收到4个回答 举报

打开那个立刻 幼苗


3m-3=1 m=4/3 n+1=1 n=0


2

银翼天使Tina 幼苗


zu o qiu bu lai


2

TooPoorToThink 幼苗


3m-3=1
m=4/3
n+1=1
n=0


2

AA普罗米修斯 幼苗


简单啊 3m-3=1 m=4/3 n+1=1 n=0


1