5分之3(40-X)=30-X (4分之3X+600)x3分之2=X-600

5分之3(40-X)=30-X (4分之3X+600)x3分之2=X-600
用移项解方程
周亮11220 1年前 已收到2个回答 举报

laogutou 幼苗


1、3/5(40-X)=30-X
24-3/5X=30-X
2/5X=6
X=15
2、(3/4X+600)X2/3=X-600
1/2X+400=X-600
1/2X=1000
X=2000


3

wgcha 幼苗


15
2000


0