小明计划看一本书.每天看16页,第13天可以看完;如果每天看20页,第11天可以看完.这本书最少有几页?最多

虞子珞 1年前 已收到1个回答 举报

天马之神 幼苗


最少=(13-1)×16+1=193页;
最多=20×11=220页
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

3

虞子珞 举报

我们老师说最少201,最多220,晕

举报 天马之神

还有一个条件; 20×10<总页数; 总页数>200; s所以最少201页 您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 祝学习进步