方程组x-y=3 2X+Y=6的解是一次函数多少?于一次函数多少?图象的交点坐标该坐标为?图帮忙也画一

方程组x-y=3 2X+Y=6的解是一次函数多少?于一次函数多少?图象的交点坐标该坐标为?图帮忙也画一
图帮忙也画一下······ 解·····
kellymmhong 1年前 已收到4个回答 举报

myj1982 春芽


是一次函数y=x+3与y=-2x+6的交点,
解方程组得:x=3,y=0
即交点坐标为(3,0)
图画不出来呀,
只是我教你
第一直线:过(3,0) 和(0,-3)
第二直线:过(3,0) 和(3,0)


5

郁闷的大羽 幼苗


1+2得3X=9,故X=3,Y=0.
图自己划,一个式子一条直线,带入任意两点确定直线,连接就可以了。两条直线相交于(3,0)


2

真超哥哥 幼苗


(-7,-8)


2

jackayy 幼苗


63


0