一个平行四边形的底和高都扩大了3倍,它的面积扩大了多少倍?

惊涛拍俺 1年前 已收到7个回答 举报

鄣鱼123 春芽


平行四边形的底和高都扩大3倍,它的面积扩大了9倍列式:3×3=9


4

434434 果实


一个平行四边形的底和高都扩大了3倍,它的面积扩大了3×3=9倍


2

我的太大 幼苗


s=ah 3a*3H=9s 对不?


2

高巍 幼苗


9倍


2

永远1976 幼苗


9


1

fdser3434fd 幼苗


9倍 底乘高


0

zoe2007111 幼苗


3的平方--------9


0